Новости

31.08.2009

Международная выставка ITF-2009 в Тайбэе.

30 октября 2009 года в столице острова Тайвань состоится открытие туристической выставки ITF-2009, которая по праву считается одной из крупнейших во всем Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Население Тайваня составляет более 22 млн человек и является наиболее обеспеченным и экономически активным в КНР. По оценке Всемирной туристской организации, ежегодный рост туротрасли этого региона составляет 3-5%. Наиболее популярными направлениями являются Европа, Россия и конечно же континентальный Китай.

В прошлом году в выставке приняли участие представители 62 стран и регионов, а число посетителей достигло 215 тысяч человек, десятую часть которых составляли профессионалы туристического бизнеса.

С каждым годом количество участников и посеителей выставки ITF увеличивается. Например, в 2008 году прирост составил почти 11%, по сравнению с 2007 годом. Ожидается что в нынешнем году масштабы ярмарки будут еще больше, даже не смотря на экономический кризис.

В 2007 году, Россия уже принимала участие в выставке ITF с единым национальным стендом. Презентацию российского туристичесого продукта посетили представители туристского общества Тайваня и множество представителей СМИ. В нынешнем году, в рамках ITF-2009, Ростуризм снова проведет презентацию национальных туристических ресурсов России. Представители ассоциации туроператоров Тайваня предложили российской делегации разработать часть рекламной продукции о туризме разработать с использованием принятый на острове традиционных иероглифов.

Как заявили в Ростуризме – “судя по интересу, который проявляют представители местного турбизнеса и потенциальные туристы к российскому турпродукту, Тайвань для отечественных туроператоров, занимающихся приемом гостей из Китая, представляет собой весьма крупный и привлекательный рынок”.